Жизнь прихода, Новости прихода

«Согреем детские сердца»

24 октября 2016 года, в рамках акции «Согреем детские сердца», состоялась встреча клирика Богоявленского храма деревни Бородино Мытищинского благочиния  священника Леонида Демакова с детьми, в количестве 75 человек, и воспитателями детского сада военного городка. dtd-sad2
Священник побеседовал с детьми о Православной вере, и об особенности детской молитвы. В конце беседы всем были подарены книги православного писателя иdtd-sad педагога Бориса Ганаго.

25 октября клириком церкви Богоявления Господня, священником  Владиславом Волковым была проведена встреча с детьми – инвалидами Мытищинского дома интерната «Мечта», на тему «Бог – Любовь». Дети с нетерпением ждали этой встречи.

dscn2615dscn2627

После беседы все присутствующие пели православные песни под гитару, затем дружно отправились на чаепитие.

2 ноября  приходом Богоявленского храма деревни Бородино была оказана благотворительная помощь детям-отказникам из отделения детской инфекции Центральной районной больницы г. Мытищи. bolnПрихожанами были собраны предметы  первой необходимости (памперсы, предметы гигиены, вещи и т.п.).