Воскресная школа

«…Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствие Божие, как дитя, тот не войдет в него.» (Мк. 10. 14,15)

Начиналась наша школа с того, что на Рождество 2003 года, о. Владислав, настоятель нашего храма Богоявления Господня, благословил нас провести праздник для детей д. Бородино и для деревень по соседству. Так как специального помещения для этого мероприятия не было, то самым подходящим для нас оказалась теплая веранда, пристройка к трапезной. Мы освободили ее от строительных материалов, навели порядок, обставили, украсили, и получилась очень уютная комната для детей.skola deti nast

На праздник, неожиданно для нас, пришло очень много детей, самого разного возраста, было даже чуть-чуть тесновато, но на это никто не обращал никакого внимания, потому что присутствие любви и добра, покрывали все неудобства. Казалось, что Сам Христос пришел благословить нас: детей и взрослых. После праздника мы объявили, что при церкви Богоявления Господня открывается воскресная школа, и почти все дети записались. shkola deti starС того памятного дня прошло 3 года. Некоторые дети, из тех записавшихся, бросили ходить, в основном, из-за того, что занятия проходят только по воскресным дням и родителям надо пожертвовать своим, может даже единственным, выходным. Но, несмотря на все трудности, большинство из тех первых деток, ходили в воскресную школу до окончания общеобразовательной школы, а те, которые пришли совсем маленькими, ходят и по сей день, да и новых желающих, Слава Богу, не уменьшается.