Посещение центра «Мечта»

21 октября 2010 года в рамках акции «Согреем детские сердца» клирики и прихожане храма Богоявления дер. Бородино посетили Мытищинский центр реабилитации инвалидов «Мечта».

Священником Леонидом Демаковым был отслужен водосвятный молебен. На молебне присутствовали зам. директора центра Журавлева Наталья Юрьевна, преподаватели, обслуживающий персонал, и дети – инвалиды в количестве 25-ти человек.

По окончании молебна началась непринужденная беседа. У детей к священнику было очень много вопросов о вере, молитве, о подготовке к исповеди и причастие.
С клириками нашего храма дети делились своими последними событиями, бедой, радостью, всем, что с ними случилось за последнее время, так как знакомы они с приходом нашего храма не первый год.

После беседы, дети сделали небольшую экскурсию по всем классам центра и показывали нам уникальные поделки по флористике, резьбе по дереву, мягкую игрушку и т.д.

В конце встречи на совместном чаепитии, преподаватели поделились своими проблемами, а так же и о радости, которую они испытывают в общении с этими необычными детьми.

На прощание, о. Леонид подарил всем по маленькой иконе Спасителя и Казанской Пресвятой Богородицы.