Паломническая поездка по Святым местам Ярославской области

В первую неделю Петрова поста состоялась паломническая поездка по Святым местам Ярославской области.

Детская и взрослая группы Богоявленского храма за два дня посетили: Феодоровский женский монастырь г. Переславль-Залесский, родину благоверного князя Александра Невского. Побывали г. Ростове Великом, в Спасо-Иаковлевском Димитриевом мужском монастыре, где поклонились мощам святителей Дмитрия и Иакова Ростовских, и преподобному Авраамию Ростовскому — основателю монастыря. Далее, Борисоглебский мужской монастырь, знаменитый своей древней историей, обитель, которая возрастила такого великого подвижника и защитника Земли Русской святого преподобного Иринарха Затворника. Там же покоятся святые мощи основателей монастыря, святых преподобных Феодора и Павла. В этой обители для нас провели интересную, познавательную экскурсию. Игумен Иоанн благословил открыть келью, где преподобный Иринарх провел в затворе 38 лет, а так же благословил каждому надеть вериги святого подвижника.
Потом мы поехали на святой источник, который находится на родине преподобного Иринарха в селе Кондаково. И завершилось наше паломничество в селе Николо-Бой, где мы потрудились во славу Божию на восстановлении храма святителя Николая Чудотворца, когда-то этот храм принадлежал древнему мужскому монастырю, основанному в  конце 14 века.