I-й конкурс православного искусства «Храм души моей»

12 мая во Владимирском храме прошел I-й конкурс православного искусства « Храм души моей». В нем приняли участие почти все воскресные школы Мытищинского благочиния.

В  конкурсе было четыре номинации: рисунок, декоративно – прикладное искусство, чтецы и  хор.

Наш Богоявленский храм, представляли пятеро учеников нашей воскресной школы, в номинации чтецов и в номинации декоративно – прикладного искусства.

1 июня были подведены итоги конкурса и определены победители.

1-е – место в возрастной группе от 10 до 17, в номинации «Пластилин», за работу «Осанна Сыну Давидову», получила наша Катя Лысова.

2- е место в этой же номинации за работу «Пасхальная радость», получила Инга Назарова, ученица старшей группы нашей школы.

В конкурсе прикладного искусства, Диплом «Гран – при», получила коллективная работа наших детей  —  «Храм души моей». Под руководством педагога Андрея Игоревича Проворного ребята: Арина Алферова, Денис Фурсов Инга Назарова и Петр Кулик, трудились над картиной весь учебный год.

В конкурсе чтецов на церковно-славянском языке, в  группе от 11 до 13 лет,  1-е место получил наш  Денис Фурсов.

Поздравляем всех с победой!