Жизнь прихода, Новости

День православной книги

13 марта 2022 года, накануне Дня православной книги, в воскресной школе Богоявленского храма деревни Бородино состоялся большой разговор о роли и месте книги в жизни современного человека. Словно перелистывая страницы истории, учащиеся вспомнили о роли начала книгопечатания на Руси, о богослужебных книгах, о значении книги в формировании русской культуры и о ее месте в современной жизни. Ребята активно и с интересом делились впечатлениями о прочитанных книгах, высказывали разные мнения о будущем книги: кто-то больше любит бумажные книги, а кому-то удобнее пользоваться электронными версиями. Но неоспоримо то, что важна не форма, а содержание, ведь книга формирует культуру человека и общества.