Чудный вечер

В жизни нашего храма произошло очередное яркое событие. На встречу со слушателями приехал из тверской области исполнитель авторской песни – священник Андрей Гуров. Для многих он хорошо знаком, они любят и помнят строки его песен наизусть. Тем, кто впервые с ним встретился и открыл для себя его творчество, после прослушанного концерта тоже ничего не остается, как записаться в ряды поклонников его творчества. Потому, что каждая песня – откровение, каждое слово четко и емко выражает мысль автора, что, несомненно, свидетельствует о высоком таланте, данном Господом.

Батюшка не зарыл свой талант, посредством своего творчества он делится с людьми духовным и жизненным опытом, заставляет задуматься и что-то понять про себя. Возможно, кому-то его песни помогут сделать сложный выбор, послужат утешением, и даже укрепят в вере. Равнодушных среди слушателей не было. Со сцены лилось сокровенное, трогало невидимые душевные струны каждого, заставляло сопереживать, размышлять, применять к себе. Многие песни звучали как проповедь, и каждая нашла благодарного слушателя.

Самые маленькие слушатели наравне со взрослыми внимали действию. Для них у батюшки в репертуаре нашлось немало близких для их возраста сюжетов, и они бурно реагировали и на присутствующий юмор, и на знакомых персонажей.

Одним словом, вечер удался на славу. Божья благодать обнимала устланный зеленым ковром ландшафт с расположенными на нем строениями под золочеными крестами. Дышалось легко. И было непонятно, толи это ветер принес свежий воздух с тонким ароматом распускающихся пионов, толи душе, глотнувшей чистого и высокого, стало так легко. Грозовые тучи в высоком небе пролетали над нашими головами далеко прочь. И снова и снова хотелось повторять: «Слава Богу, что в нашей жизни, среди суеты, смуты, враждебного и пагубного, есть этот островок, где ты становишься ближе к Богу».