Акция «Согреем детские сердца»

В рамках проведения акции «Согреем детские сердца», в конце октября клириками Богоявленского храма д. Бородино была проведена встреча с детьми-инвалидами Мытищинского реабилитационного центра «Мечта». Священником Владиславом Волковым был отслужен водосвятный молебен в честь праздника иконы Божьей Матери «Казанская». После молебна батюшка провел теплую беседу с детьми и преподавателями центра. Всем присутствующим были подарены иконы Божьей Матери «Казанская», а для православной библиотеки центра была подарена духовная литература.

Приходом Богоявленского храма была оказана помощь детям-отказникам, которые перед распределением в детский дом, обязательно проходят медицинское обследование в отделении детской инфекции Мытищинской городской больницы. Находясь в больнице, эти дети очень нуждаются в предметах гигиены, памперсах и, особенно, в человеческой любви и заботе. Очень хочется хоть чем-то помочь, облегчить их страдания, которые пришли к ним с первых дней их жизни.

«Согреем детские сердца» — эта акция проходит уже не первый год. Даже одно название заставляет людей остановиться среди мирской суеты, подумать, что помимо всех бесконечных житейских проблем, есть что-то главное, о чем мы постоянно забываем под благим предлогом своей занятости. Забываем о главной заповеди Христа «Любите друг друга», «Друг друга тяготы носите». Ведь одно доброе слово, сказанное человеку, может оказать ему большую поддержку, дать надежду, что ты не один со своей проблемой.

В канун праздника «Казанской» иконы Божьей Матери для многодетных семей нашего прихода был накрыт стол. В дружной семейной обстановке говорили о радостях и проблемах многодетных семей. Для детей и родителей приготовили небольшие подарки. Конечно, за их подвиг они заслуживают большей помощи и награды.

Помолимся о них, чтобы Господь послал им помощь и благодарность еще здесь, на земле от родных детей, и в вечной жизни милосердный Бог вспомянул их труды и болезни.