День памяти пророка Илии

2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, в Богоявленском храме настоятель иеромонах Тихон (Дергачев) в сослужении клириков храма совершил Божественную литургию. Затем, был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста и крестным ходом, во время которого прихожане заметили в небе изображение креста.

Во время проповеди батюшка поздравил всех собравшихся с престольным праздником и поделился своими воспоминаниями о том Богоявленском храме с приделами в честь Николая Чудотворца и пророка Илии в деревне Сгонники, который невозможно было восстановить после надругательств безбожной власти. Батюшка вспомнил трудное время начала строительства нового храма, молитвенную помощь святого пророка Илии и святителя Николая, чьи имена всегда будут почитаться в нашем храме.