Новости прихода

День Крещения Руси

28 июля 2022 года, в день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира и Дня Крещения Руси, на приходе Богоявленского храма деревни Бородино во Владимирском храме священник Леонид Демаков совершил Божественную литургию и праздничный молебен.  А в 12 часов дня, торжественный колокольный звон возвестил о празднике всем жителям ближайших деревень.

Затем, приходской миссионер Калгудина О. А. провела беседу с насельниками дома трудолюбия «Ной» в деревне Ховрино о святом князе Владимире, его роли в истории России и Русской православной Церкви, о смысле и значении крещения для каждого человека.

В завершении встречи слушатели, которые активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и задавали их, получили в подарок от храма необходимые им нательные крестики, ладанки, иконы и молитвословы.