Завершение Конкурса «Храм души моей»

С 8 по 15 мая  2016 года в Богоявленском храме д. Бородино проходил Пасхальный Конкурс в рамках IV Фестиваля православного искусства «Храм души моей», посвященного празднованию Всероссийских дней Славянской письменности и культуры.

15 мая 2016 года в Неделю жен-мироносиц состоялось его закрытие.

otecLeonid

Иерей Леонид Демаков

Конкурсные прослушивания и волнения остались позади, и участники вновь собрались вместе для подведения итогов Конкурса и приятной церемонии награждения лауреатов и дипломантов.

Надо отметить, что выбрать победителей было сложно, несмотря на профессионализм и опытность членов жюри. На их суд было представлено выступление чтецов,  хоровое пение, а также принесено множество поделок и рисунков. Было видно, что каждый конкурсант вкладывал душу в свою творческую работу.

Клирик Богоявленского храма  д. Бородино иерей Леонид Демаков произнес приветственную речь и, после всеобщего троекратного пения тропаря Пасхи, началось награждение Дипломами за призовые места.

nagrada

Награждение конкурсантов

Те участники, которые пока еще не смогли преодолеть волнение и выполнить конкурсные требования, но проявили яркие творческие черты, были награждены грамотами.

hor

Лауреаты конкурса хоров

vnekonkursa

Внеконкурсное выступление

Многие воскресные школы выступили с внеконкурсными номерами. Зрители щедро награждали равно всех участников аплодисментами и улыбками.

Grindenko

Анатолий Тихонович Гринденко

В заключительной части награждения с напутственным словом выступил член жюри в номинации «Хор» Анатолий Тихонович Гринденко — основатель и регент хора «Древнерусский распев».

В финале праздника  воспитанники воскресной школы Богоявленского храма  д. Бородино показали спектакль «Чудесная Пасха».

Всем участникам Конкурса были вручены памятные подарки.

Завершился праздник совместным чаепитием, где ребята наперебой делились своими впечатлениями, фотографировались на память, обменивались номерами телефонов. Теперь у них есть целый год для подготовки к следующему Конкурсу  «Храм души моей».

Есть время, чтобы выучить новые песнопения, освоить необычные техники и в следующем году поделиться своими достижениями и вечной Пасхальной радостью с друзьями и соседями по благочинию.

otecSimeon

Протоиерей Симеон Банков и хор воскресной школы Богоявленского храма

Как отметил в своем заключительном слове протоиерей Симеон Банков,  ответственный за работу с молодежью Мытищинского благочиния: «…Когда видишь, насколько человек может быть талантлив, действительно восхищаешься величайшим созданием Божиим и говоришь: «Слава Тебе Боже!».

podelki

Работы участников

Итоговую таблицу с результатами конкурса можно посмотреть здесь: http://borodino-hram.ru/itogi-konkursa-xram-dushi-moej/