Взрослая школа

Занятия для взрослых по изучению Закона Божия и Основ православной культуры

С октября 2006 года, в воскресной школе нашего храма, по благословению настоятеля храма протоиерея Владислава, стали проводиться занятия для взрослых по изучению Закона Божия и Основ православной культуры.

Главной задачей этих занятий является не просто получение знаний по истории Ветхого и Нового Завета, истории православной церкви и зарождения христианской веры на Руси. Основная цель – помочь людям прийти в храм, воцерковиться, перешагнуть барьер ложного стыда и приступить к святым Таинствам покаяния. Научить людей в любой жизненной ситуации находить утешение в единственно истинном Источнике – Утешителю и Подателю всех благ Господе нашем Иисусе Христе.

За эти годы количество учеников увеличилось с 8 до 40 человек (возраст слушателей от 22 до 50 лет).

За эти годы мы часто совершали паломнические поездки по святым местам.