Новости прихода

Юбилей Богоявленского храма деревни Бородино

5 января 2020 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия,епископ Луховицкий Петр возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери Богоявленского прихода деревни Бородино Мытищинского района в связи с 25-летним юбилеем возрождения этого прихода.

Его Преосвященству сослужили секретарь Московского епархиального управления протоиерей Михаил Егоров, благочинный церквей Мытищинского округа протоиерей Димитрий Оловянников, настоятель Богоявленского прихода протоиерей Владислав Дергачев, а также священнослужители Мытищинского благочиния. Песнопения Божественной литургии исполнил хор Богоявленского прихода под управлением Е.Н. Богатовой.

За богослужением молились заместитель Главы администрации городского округа Мытищи Е.А. Стукалова  и  многочисленные прихожане.

По окончании Литургии епископ Петр передал участникам торжеств благословение митрополита Ювеналия и обратился к верующим с архипастырским словом.

Владыка вручил настоятелю Богоявленского прихода протоиерею Владиславу Дергачеву высокую Епархиальную награду, медаль «За просветительские труды» II степени.