Христос Воскресе!

К самому дорогому и светлому Празднику Пасхи мы принесли самое лучшее, что постарались сделать с Божией помощью за прошедший Великий пост. Детские сердца особенно чутко отзываются на призыв к покаянию, на дело милосердия, на то, чтобы потрудиться и принести радость своим родным и близким. На этот раз в день Светлой пасхи ученики воскресной школы подготовили для гостей прекрасный спектакль, «Слепая принцесса Фата» рассказывающий об удивительной истории дочери языческого короля, слепой от рождения, но имеющее очень доброе сердце, любящее всех нищих и больных. Это были времена вольных Страданий и Распятия Господа Нашего Иисуса Христа.

Такой милосердной языческой принцессе, Господь послал исцеление души и тела. Зрители с большим вниманием смотрели, переживали, плакали и радовались вместе с героями спектакля.

Прекрасная музыка, песни, сменяющиеся декорации и костюмы, всё помогало зрителям забыть про всё, и перенестись в Иерусалим, где происходили такие великие события.

Христос Воскрес и Ангелы поют

Христос Воскрес и люди торжествуют,

Христос Воскрес, Христос Воскрес,

Христос Воскрес и рай открыт для нас!

Эти слова песни, которую дети поют в финале, согревают сердца взрослых, слез невозможно сдержать и еще долго в душе будут звучать эти дорогие для каждого верующего человека слова.

После спектакля дети воскресной школы вручили свои подарки гостям, которые они сделали своими руками. Наши артисты тоже не остались без подарков.

Продолжился праздник пасхальными играми, конкурсами, звоном на колокольне.  Назвонившись вволю, все пошли в трапезную, где был накрыт праздничный стол с куличами, яйцами и пасхой.

На праздник Пасхи прихожанами нашего храма были приготовлены и развезены пасхальные продуктовые наборы ветеранам войны, больным и одиноким жителям деревень Бородино и Челобитьево.

Была оказана благотворительная помощь детям — отказникам МГЦБ отделения детской инфекции, в виде вещей первой необходимости и детских памперсов.

В этом году, на Пасху, впервые, от нашего Богоявленского храма получили помощь (вещи и предметы первой необходимости), неимущие семьи деревни Пятница, Владимирской области.

К Празднику Светлой Пасхи  прихожанами нашего храма были собраны и отправлены посылки заключенным. Ведется переписка на духовные темы с  40 заключенными.