Жизнь прихода, Новости прихода

Всемирный день православной молодежи

12 февраля в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи в воскресной школе Богоявленского храма д. Бородино прошла встреча выпускников воскресной школы.

В школу бывшие ученики приходят как в родной дом. В приятной домашней обстановке,  за чашечкой чая, вместе с преподавателями, которых они знают с пятилетнего возраста, обсуждалась, как всегда главная тема – это отношение молодежи к православной вере.molod

Приятно было вспомнить беззаботные годы, чистоту души и искреннюю веру в Бога. Сейчас многие из них могут поделиться и своим личным опытом тернистого пути к Богу. Самое главное, что они в своей радости и печали идут к Нему, а кто-то уже и приносит в храм своих детей.

Всемирный день православной молодежи принято отмечать нmolod 1а Сретение Господне (15 февраля).

Хорошо встретиться со Христом  в детстве, а в юности  укрепиться  в вере и любви к Нему, тогда уже не страшны будут все предстоящие житейские бури.