Урок посвященный свв. Кириллу и Мефодию

25 мая 2014 года в воскресной школе Богоявленского храма д. Бородино состоялся праздник, посвященный святым равноапостольным учителям словенским Кириллу и Мефодию, Дню славянской письменности и окончанию учебного года. На празднике присутствовали священник Владислав Волков, преподаватели и ученики школы, их родители, прихожане и работники храма.

Ребята подготовили интересное выступление, сопровождавшееся презентацией, познакомили всех присутствующих с церковно-славянской азбукой, рассказали о святых Кирилле и Мефодии, провели викторину «Благие слова».

Директор школы Горюнова Алла Михайловна подвела итоги учебного года и вручила ученикам табели успеваемости. Особые напутственные слова прозвучали в адрес выпускников школы.

Им вручили свидетельство об окончании воскресной школы и молитвословы для взрослых, а малышам – детские молитвословы «Молись, дитя».

На празднике были подведены итоги и вручены подарки победителям фотоконкурса «Святая Русь». Эта выставка запомнилась прихожанам прекрасными фотоработами, рассказывающими о необыкновенной красоте и величии нашей Родины, о православных людях, о Божественном покрове, охраняющим Святую Русь.