Поездка в Дивеево

С 17 по 19 марта состоялась паломническая поездка взрослой, юношеской и детской групп воскресной школы Богоявленского храма д.Бородино в Свято – Троицкий Серафимо – Дивеевский женский монастырь. Группа состояла из 26 человек.

Программа поездки была очень насыщенной, трудной, но интересной. Паломникам удалось помолиться, ОТСТОЯТЬ все монастырские службы, начиная с 5.30 утра и заканчивая свой день в одиннадцатом часу вечера, обходя обитель крестным ходом с сестрами монастыря.

Между службами была интересные экскурсия – знакомство с историей Дивеевской обители, архитектурой, рассказы о святынях монастыря, посещение музея.

Так же хотелось каждому в тишине пройти по святой Канавке, и помолиться Царице Небесной о своих родных и близких, о всех кто не смог поехать в Дивеево и просил молитвенной помощи.

Сподобил Господь побывать и окунуться в источнике святого преподобного Серафима Саровского, после которого все сразу забыли, что час назад все тело болело от великопостных поклонов.

Много чего Господь сподобил и каждого отдельно, наградив за тот малый молитвенный труд – но это тайна души, которая останется в сердце на всю жизнь сладостным воспоминанием.