Жизнь прихода, Новости прихода

ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ!

Накануне праздника Светлой Пасхи клириками и прихожанами Богоявленского прихода д.Бородино была проведена благотворительная акция по сбору и передаче необходимых вещей и средств гигиены детям – отказникам, находящимся в инфекционном детском отделении ЦМГБ.

16 апреля 2017 года, после поздней Литургии, в театре «Светилен» воскресной школы состоялся Пасхальный праздник, на котором зрителям были показаны два спектакля: «Слепая принцесса Фата» и «Репка» (по мотивам русской народной сказки).  В подготовке представления свои усилия объединили ученики и выпускники воскресной школы, преподаватели и родители. Красочные декорации, прекрасная музыка, оригинальные костюмы, профессиональный звук и свет – вот результат стараний многих людей.

Актерам было важно не просто сыграть спектакли, не просто спеть песни, а рассказать зрителям о христианских истинах более доходчивым, более простым языком, доступным для детей, преподать важные уроки веры, любви и добра. Чтобы все присутствовавшие в зале почувствовали атмосферу тепла, чтобы невидимая ниточка протянулась от сердца к сердцу, и возникло желание помогать друг другу, поддерживать…

Наградой выступающим стали веселый смех, громкие  аплодисменты и радостные отзывы зрителей.

После представления все желающие приняли участие в конкурсах и веселых стартах. Дети и взрослые катали яйца, бегали с воздушными шариками наперегонки, читали стихи. Участникам вручили подарки.

Мероприятие закончилось чаепитием с Пасхальными ку
личами.