Новости прихода

Пасху радостно встречаем!

Накануне праздника Светлой Пасхи приходом Богоявленского храма деревни Бородино была оказана благотворительная помощь детям-отказникам из отделения детской инфекции Центральной районной больницы г. Мытищи. Прихожанами были собраны предметы  первой необходимости (подгузники, предметы гигиены, вещи и т.п.).

Священник Леонид Демаков и сотрудники ЦРБ г.Мытищи

27 апреля 2019 года накануне светлого Христова Воскресения на Богоявленском приходе деревни Бородино прошла акция «Пасхальная весть».

Людям, пришедшим в храм для освящения пасхальной трапезы, были преподнесены в подарок книги «Евангелие от Иоанна» с проповедями XX, XXI веков и «Книга о молитве», которые помогут им больше узнать о Христе Спасителе и научиться молиться.

28 апреля 2019 г. в Светлый день Христова Воскресения на Богоявленском приходе деревни Бородино состоялся Пасхальный праздник.

На этот раз детский приходской театр «Светилен» подготовил для гостей два спектакля: «Вредная принцесса» и «Репка».

Сцена из спектакля «Вредная принцесса»

Сцена из спектакля «Репка»

Как обычно актеры порадовали зрителей своей замечательной игрой. Большое количество музыкальных номеров — песни, народные танцы, пляски скоморохов – все это дополнило радость от Пасхального Богослужения, длившегося всю ночь.

По окончании спектакля артистам вручили подарки. Праздник продолжился веселым колокольным звоном и дружеским чаепитием.