Паломническая поездка в Николо-Угрешский монастырь

9 октября состоялась паломническая поездка учеников нашей детской воскресной школы в Николо-Угрешский монастырь.

Вместе с детьми посетить эту святую обитель были приглашены и их родители. Всего было 50 человек.

У входа в монастырь, нашу группу встретил студент духовной семинарии, он провел с нами несколько часов.

В ходе экскурсии мы узнали о древней истории монастыря (1380г), и о том, как по милости Божией, обитель была восстановлена из руин в короткий срок.

На территории монастыря находится Духовная семинария.

Удивляла и радовала красота и благолепие храмов. Господь наградил эту обитель присутствием многих святынь – мощей святых угодников, к которым мы все с благоговением приложились.

Божественная красота и гармония присутствовали везде. И в величественных соборах и в прекрасной природе окружающей строения.

Не большой пруд, с плавающими на нем черными и белыми лебедями, и большое количество разнообразных уток, которые абсолютно не бояться людей.

В заключение нашей экскурсии, для наших детей, была еще одна радость, нам разрешили зайти на скотный двор, где они могли покормить и погладить животных.

Слава Богу за все!