Воскресная школа, Новости прихода, Театр

ОНИ СОГРЕВАЮТ СЕРДЦА

Вновь в нашем приходе произошло Рождественское чудо – огромное количество людей было охвачено восторгом и умилением – в буквальном смысле до слез. И все благодаря выступлению детей из воскресной школы в Рождественском спектакле «Царица вечных льдов». Этот год для школы юбилейный – 15 лет непрерывного труда замечательного коллектива единомышленников.  Пусть в народе  говорят: «Всякий кулик свое болото хвалит!». В нашем случае не грех похвалиться. Божий промысел собрал людей талантливых, неравнодушных, у которых получилось создать такое, что не каждому под силу. Год от года результат их огромного труда становится все заметнее. Игра маленьких актеров уже не уступает профессиональному театру, а даже и выигрывает в глазах зрителей, благодаря узнаваемости исполнителей. Дети, которых часто привыкли видеть на службе в храме, на сцене открывают замечательные актерские способности, что не может не вызывать удивление и восхищение. Рождественская встреча в стенах прихода уже стала доброй традицией. Справедливо следует отметить, что количество гостей и желающих поучаствовать, с каждым годом растет. Помимо театрального представления, детей и гостей ожидали игры, конкурсы, угощение, и конечно, сладкие подарки. Отрадно осознавать, что в эти праздничные дни, несмотря на  большой выбор, наш приход притягивает большое количество людей. Зачастую это целые семьи, желающие устремиться к духовным ценностям, и непременно их здесь находящие. Наблюдая это, не раз ловила себя на мысли, что как же пусто и бессмысленно было бы жить, не имея такой духовной поддержки.

В воспоминаниях об этом Рождественском празднике, непременно перед мысленным взором будут возникать красочные картинки с участием юных актеров в замечательных, мастерски  исполненных костюмах, на фоне прекрасных декораций, под чудесное музыкальное сопровождение, в котором местами явственно  слышалось ангельское пение. Полагаю, все это, согласно сюжету спектакля, согрело и растопило множество сердец, не оставив никаких шансов царству ледяного холода без любви и веры.