Взрослая школа, Новости прихода, Объявления

О тайнах псалтыри

Дорогие братья и сестры!

На нашем приходе работает библейский кружок «Тайны «Псалтири», на занятиях которого изучается книга Ветхого Завета святого пророка царя и псалмопевца Давида.

На всех церковных богослужениях, особенно на Всенощном бдении и во время Божественной литургии, многократно звучат псалмы в песнопениях, чтениях и молитвах. Изучая их, мы лучше понимаем богослужение, тексты домашних молитв, открываем для себя красоту церковнославянского языка, становимся не зрителями, но участниками литургии.

В «Псалтири» отражены исторические события из разных книг Ветхого Завета, это помогает нам правильно понимать историю. В ней ярко высвечивается личность самого царя Давида. Его безграничная вера в Бога и упование на Него, искренняя молитва и глубокое раскаяние заставляют нас задумываться о себе. «Псалтирь» содержит множество пророчеств о Христе. Недаром эту древнюю книгу называют ветхозаветным Евангелием, она помогает нам любить и познавать Бога, всецело уповать на Его милость.

Наши занятия проходят в доброжелательной, можно сказать семейной, обстановке. Каждый присутствующий может высказывать свои мысли, задавать вопросы, на которые сообща ищем ответы. Приглашаем всех присоединяться к нашему кружку.

Занятия кружка проходят по четвергам 1 раз в 2 недели с 16.00 до 18.00 в помещении воскресной школы.

Ведет занятия Калгудина Ольга Анатольевна

Владимирский храм 8 (495) 495-94-92.