Новости прихода

«Неделя послушания»

С 22 по 29 июня в Богоявленском храме прошла «Неделя послушания».

Преподаватели и ученики воскресной школы, их родители, братья и сестры и даже бабушка (словом, православные люди от четырех до шестидесяти лет, всего около 40 человек) целую неделю трудились во Славу Божию. Эта неделя была нацелена на укрепление семьи каждого участника и всей нашей большой приходской  семьи.

Послушания были разные и соответствовали возрасту. Ученики трудились в храмах Богоявленском и Владимирском, в воскресной школе, в трапезной, в огороде,  на территории храма. Любое дело ребята старались выполнить добросовестно. И чем больше терпения, выносливости, трудолюбия они прикладывали, тем приятнее им было видеть результаты своего труда. Я думаю, что каждый почувствовал радость от участия в благоукрашении храма.

Но, наверное, самое главное, что ребята учились вместе молиться. Они  терпеливо по очереди читали молитвы, готовясь ко причастию. За эту неделю все участники причастились Святых Христовых Тайн. Ежедневно утром преподаватели читали для детей евангельское изречение, которое отвечало  на насущные вопросы или нравственные проблемы, и разъясняли их. Ребята старались не только запомнить слова Евангелия, но и исполнить.  Хочется верить, что эти уроки останутся в их  памяти.  Я думаю, что надолго запомнятся и вечерние крестные ходы вокруг храма с пением тропарей и еще много личных открытий важных, но незаметных для всех.

В завершение «Недели послушания»  состоялась праздничная семейная игра – интерактивная викторина с вопросами трех уровней сложности и видео вопросами о житии святых равноапостольных кн. Ольги, Нины, преподобномучениц кн. Елизаветы и Варвары, благоверных кн. Петра и кн. Февронии. Игра прошла с большим интересом. В ней участвовали целые семьи, и каждому нашелся вопрос по силам. Победителей ждали призы, а всех участников – веселые конкурсы и общая трапеза.

Хочется пожелать всем родителям   помощи Божией в воспитании детей в православной вере, укрепления семьи и  процветания храма.