Новости прихода

Mонашеский постриг настоятеля Богоявленского храма д.Бородино протоиерея Владислава Дергачева

18 июля 2020 года, в день памяти свт. прп. Сергия Радонежского, игумена земли Русской, по благословению правящего архиерея Московской Епархии митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия викарий Московской Епархии епископ Луховицкий Петр совершил монашеский постриг настоятеля Богоявленского храма д.Бородино протоиерея Владислава Дергачева с наречением имени Тихон, в честь святителя Тихона (Белавина) Патриарха Всероссийского.

Его преосвященному владыке Петру сослужили благочинный церквей Мытищинского округа протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный монастырского округа Московской Епархии игумен Евмений (Лагутин), юрист Московского Епархиального Управления иеромонах Лазарь (Беломоин), насельник Богородицерождественского монастыря иеромонах Леонид (Шамьюнов) и Мытищинское духовенство.