Лития по усопшим воинам на поли брани живот свой за Отечество положивших

Во вторник, 8 мая 2012 г., в канун 67 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945гг., настоятелем Богоявленского храма дер. Бородино, прот. Владиславом Дергачевым совершена лития по усопшим воинам на поли брани живот свой за Отечество положивших, у памятника павших воинов, бывших жителей дер. Челобитьево.

На служении присутствовали, глава Администрации территориального объединения «Бородино» Поляков Алексей Михайлович и его заместитель Ирина Анатольевна Сарычева, ветераны войны и труда, прихожане храма. После литии настоятель храма вместе с администрацией Поселкового Совета, прихожанами храма и их детьми совершили возложение цветов к памятнику павших воинов. Душу переполняла только радость о том, что Христос Воскрес и Воскрес для того, чтобы мы, грешные, могли радоваться с Ним Вечно! После спектакля дети воскресной школы вручили свои подарки гостям, которые они сделали своими руками. Наши артисты тоже не остались без подарков. Продолжился праздник пасхальными играми, звоном на колокольне. Назвонившись вволю, все пошли в трапезную, где был накрыт праздничный стол с куличами, яйцами и пасхой.