Воскресная школа, Новости прихода

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «ЯКО С НАМИ БОГ!»

2 мая 2021 года, в светлый День Христовой Пасхи, после праздничной Божественной литургии на Богоявленском приходе деревни Бородино состоялся замечательный приходской праздник. В детском театре «Светилен» под руководством Н. А. Костырко учащиеся воскресной школы показали литературно-музыкальную композицию «Яко с нами Бог», посвященную Воскресению Христову и празднику Великой Победы. Перед глазами прихожан оживали трогательные картины голодного военного детства, самоотверженного труда в тылу, фронтовых будней и ожесточенных боев на передовой. Через замечательные стихи о войне, песни военных лет, воспоминания фронтовиков исполнители сумели донести простоту и величие подвига «…той любви, аще кто положит душу свою за други своя». Красной нитью спектакля была мысль о помощи Божией людям, любящим Отечество, ближних, семью.  Юное поколение окунулось в неведомое им военное время, а старшее со слезами вспоминало свое детство.