Новости прихода

Конкурс «Храм души моей»

19 мая 2019 года во Владимирском храме города Мытищи состоялся Конкурс в рамках V Фестиваля православного искусства «Храм души моей». Тема Конкурса – «Пасха красная». В программу включены следующие номинации:

— рисунок

-прикладное искусство

— чтецы

— хор.

Воскресная школа нашего прихода приняла участие во всех номинациях.

На Конкурс были представлены 4 авторские творческие работы (Адайкин Коля 12 лет, Карасевы Лиза и Варя 8 лет, Манякина Мила 9 лет, Крючкова Дуня 11 лет) и 2 коллективные работы.

Чтецы двух возрастных групп Галата Анна 13 лет и Шинкарев Егор 8 лет достойно прочитали предложенные тексты на церковнославянском языке и ответили на вопросы I и II туров.

Детский церковный хор под управлением Евгении Николаевны Богатовой исполнил церковные песнопения и пасхальную песню. Ребята очень волновались, но выступили хорошо.