Жизнь прихода, Новости прихода

День народного единства

4 ноября 2018 г. в Воскресной школе Богоявленского храма деревни Бородино состоялся праздник, посвященный Дню народного единства.

В начале преподаватель воскресной школы Горюнова А.М, рассказала детям об истории празднования Казанской иконы Божией Матери, о том, как на протяжении многих столетий русский народ неизменно обращался за помощью к Царице Небесной, прося Ее помощи и заступничества от нашествия иноплеменников от бед и болезней.

В продолжение беседы, состоялся просмотр документального фильма по окончании которого, говорили об исторических событиях 1612 года, о силе православного народа, объединенного стремлением очистить Русскую землю от польско-литовских интервентов, вдохновленного покровительством и заступничеством Божией Матери. Историю этого чудесного события дети постарались воссоздать в своей коллективной работе, где одни ребята вырезали картины батальных сцен, другие трудились над заголовком, малыши рисовали и раскрашивали облака.

Всем нашлось дело, в результате которой, появился красочный стенд, рассказывающий прихожанам нашего храма о тех исторических событиях.

Надеемся, что уроки истории Родины ребята, с большим усердием, трудившимся вместе и пропустившим эти события через себя, усвоят твердо.