Жизнь прихода, Новости прихода

Мученикам поклон.

Горькие внуков слезы

И запоздалые розы….

27 ноября состоялась совместная поездка детской, юношеской и взрослой групп воскресной школы Богоявленского храма д. Бородино, в храм Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово.

krest-obr poligon

Для группы была проведена интересная экскурсия, которая вместила в себя и посещение Бутовского полигона, где покоятся тела без вины убиенных людей, расстрелянных в годы политических репрессий и гонения на Церковь.

Только за период с августа 1937 г. по октябрь 1938г. Было расстреляно 20.760 человек, из них 332 причислено к лику святых. Это только те, что известны по сохранившимся документам. На самом деле их может быть в несколько раз больше.

Там же покоятся и наши земляки, новомученики Мытищинской земли. 27 ноября – это день памяти одного из них, священномученика Георгия Извекова. Который своей праведной жизнью и своей праведной смертью, как и многие там покоившиеся, оставил пример для будущего поколения.xram