Беседа за круглым столом

В рамках областных Рождественских образовательных чтений 7 декабря 2014 года в воскресной школе Богоявленского храма д. Бородино состоялась беседа за круглым столом, посвященная вопросам воспитания детей в современном мире. Ведь перед сегодняшними родителями стоит сложная задача воспитать полноценную личность, развить ее духовно-нравственные качества. А наши православные родители ставят перед собой еще более сложную цель – воспитать христианина.

Темой беседы был вопрос «Куда мы ведем своих детей?» Преподаватель воскресной школы Калгудина О. А. подготовила доклад, в котором она привела мнения не только известных педагогов, но более опиралась на практический опыт священников и прихожан храма, учитывая и суждения детей о воспитании. Ее рассказ сопровождался презентацией. Присутствующий на беседе священник Владислав Волков ответил на вопросы, волнующие родителей. Все участники разговора очень заинтересованно обсуждали не только общие вопросы воспитания, но и конкретные житейские ситуации.

Итогом встречи стала мысль о том, что воспитание христианина – сложнейшая задача, но с помощью Божией при усердной молитве, опираясь на пример родителей, она выполнима.