Жизнь прихода

21 октября состоялась паломническая поездка в Покровский ставропигиональный женский монастырь. Поклониться святой блаженной старице Матроне приехали дети воскресной школы и их родители в количестве пятидесяти человек. По благословению игуменьи Феофании для нашей группы была проведена экскурсия.

Мы много узнали о возрождении обители, о перенесении святых мощей блаженной Матроны, о многочисленных чудесах совершившихся по молитвам ко святой старице. В Покровский монастырь, сегодня притекает тысячи паломников со всей России и других стран. Дети увидели огромное количество людей, которые несут к блаженной Матроне все свои беды и нужды, и они тоже тихонечко шептали свои просьбы подходя и прикладываясь к раке с мощами.

В преддверии предстоящего праздника «Всех святых на земле российской просиявших», дети воскресной школы, с радостью согласились на предложение учителей эту неделю, по возможности, посвятить паломничеству к святым угодникам земли русской. На этот раз мы отправились в Марфо –Мариинскую обитель.

Блаженная Матрона тут же откликнулась, дала понять детям, что слышит их и видит. От мощей, все дети вышли с полными руками цветов, которые им вручила послушница, стоявшая у раки. Монахиня, сопровождавшая нашу группу, искренне удивилась, что детям дали столько цветов, ведь паломников много, и всем стараются дать хотя бы несколько лепесточков. Обрадованные дети жевали лепесточки, радуясь еще от того, что им это не запрещают делать.

Дивен Бог во святых своих! Слава Богу за все!