Жизнь прихода, Новости прихода

Лекция Оказание первой доврачебной помощи раненым

27 ноября на приходе Богоявленского храма деревни Бородино состоялась лекция «Оказание первой доврачебной помощи людям, получившим травмы». Целью этого занятия было подготовить людей к действиям в экстремальных ситуациях. Врач-невролог Антон Вячеславович Черлин рассмотрел разные виды травм и показал способы оказания помощи, объясняя их с точки зрения физиологии человека. Лекция сопровождалась выполнением практических действий по оказанию помощи с применением специальных средств, где каждый желающий мог попробовать свои силы. Был продемонстрирован короткий видеофильм «Сердечно-легочная реанимация». Занятие вызвало большую заинтересованность, Антон Вячеславович ответил на многочисленные вопросы.