Новости прихода

«Круглый стол» на тему «Православное культурное наследие Подмосковья»

3 октября 2023 года в соответствии с планом проведения встреч учащихся школ со священнослужителями клирик Богоявленского храма деревни Бородино священник Леонид Демаков и приходской миссионер Калгудина О. А. посетили Мытищинскую школу №19. Они провели «круглый стол» на тему «Православное культурное наследие Подмосковья» для учащихся 9-х классов. Отец Леонид заострил внимание на смысле слова «святыня», отношении к святыням и коротко рассказал о Свято-Троицкой Сергиевой лавре. А Ольга Анатольевна познакомила ребят с историей возрождения Богоявленского храма деревни Бородино, продемонстрировав презентацию, и пригласила слушателей к обсуждению понятия «духовное наследие». Общение с ребятами было живым и интересным.