Новости прихода

Детская литургия

6 декабря 2018   Настоятель Богоявленского храма деревни Бородино протоиерей Владислав Дергачев совершил Божественную литургию святому благоверному князю Александру Невскому в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Богоявленского прихода. Клиросное послушание на этой службе выполняли учащиеся воскресной школы, которые вот уже третий год занимаются в кружке «Класс церковного хорового пения» под руководством Богатовой Е. Н.

На литургии ребята пели церковные песнопения, читали богослужебные тексты, алтарничали. И хоть мы, взрослые, называем эту службу «детской», происходит все очень серьезно. Ребята, преодолевая свое волнение, стараются все выполнить правильно. Очень поучительной была проповедь настоятеля о подвиге св. блг. кн. Александра Невского, в которой он выразил благодарность ребятам за служение.