Жизнь прихода, Новости прихода

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ПРОРОКА БОЖИЯ ИЛИИ

2 августа Православная Церковь празднует память одного из самых почитаемых святых Ветхого Завета — пророка Божия Илии. Пророк Илия — один из самых известных людей в истории человечества.

За свою пламенную ревность о Славе Божией пророк Илия был взят на небо живым в огненной колеснице. Свидетелем этого чудного восхождения был пророк Елисей. Затем в Преображении Господнем он явился вместе с пророком Моисеем и предстал пред Иисусом Христом, беседуя с ним на горе Фавор. По преданию Святой Церкви, пророк Илия будет Предтечею Страшного Второго Пришествия Христа на землю и во время проповеди примет телесную смерть.

День памяти пророка Илии является престольным праздником Богоявленского храма.

Всенощное бдение и Божественную литургию в день праздника совершил настоятель прихода иеромонах Тихон Дергачев, ему сослужили клирики прихода иерей Леонид Демаков и иерей Владислав Волков. по окончании Богослужения был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста и крестный ход.