Детская школа, Жизнь прихода

20 лет воскресной школе Богоявленского прихода деревни Бородино

В 2023 году воскресной школе Богоявленского прихода деревни Бородино исполнилось 20 лет.

19 февраля школа отпраздновала свой юбилей, который был приурочен празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

В этот день в приходском детском театре «Светилен» собрались учащиеся воскресной школы, их родители, выпускники, преподаватели, трудившиеся в разные годы, и все, кто любит школу. Ребята приготовили замечательное приветствие для гостей. Они в стихах рассказали о всех предметах, которые изучают в воскресной школе, исполнили песни.

Гости с благодарностью вспоминали свои юные годы, дружбу, зародившуюся и окрепшую в школе. К этому дню была оформлена красочная фотовыставка «История воскресной школы», где взрослые выпускники с трудом узнавали себя маленьких. Праздник продолжился за чаепитием, сопровождающимся просмотром старых видеозаписей и воспоминаниями.