Новости прихода, Театр

Рождественский праздник

7 января 2023 года на Богоявленском приходе деревни Бородино состоялся большой Рождественский праздник. После торжественного ночного богослужения прихожане собрались днем в приходском детском театре «Светилен». Открыл праздник священник Леонид Демаков. Он поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым и пожелал им стремиться познавать Бога через чтение Евангелия, участие в богослужениях, занятия в воскресной школе. Участники детского театра под руководством Н. А. Костырко представили вниманию зрителей замечательный музыкальный красочный спектакль «Вифлеемская звезда», рассказывающий о евангельских событиях Рождества Христова. Ребята мастерски исполняли свои роли и проникновенно пели, зажигая в сердцах слушателей радость о родившемся Спасителе.

Традиционно после спектакля дети и взрослые играли, участвовали в конкурсах и забавах. В зале царил дух радости и единства. В завершении праздника дети получили сладкие подарки.