Новости прихода

Престол прпм.Елисаветы и инок. Варвары в Богоявленском храме.

18 июля 2022 года приход Богоявленского храма деревни Бородино отметил 25-летие освящения придела храма в честь святых преподобномучениц Елисаветы и Варвары. В этот же день отмечается и 600-летие обретения мощей святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

Настоятель храма иеромонах Тихон совершил Божественную литургию. Ему сослужили клирики Богоявленского храма священники Леонид Демаков и Владислав Волков. После литургии был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста и праздничным крестным ходом.

В завершении праздника в своем слове отец Тихон поведал собравшимся прихожанам об участии и молитвенной помощи святых преподобномученицы Елисаветы и преподобного Сергия Радонежского в жизни и становлении Богоявленского храма. Он призвал всех молиться им о заступничестве за всю Русскую землю, Церковь Русскую и всех людей.

Прихожане поздравили иеромонаха Тихона с двухлетней годовщиной его монашеского пострига.