Новости прихода

Праздник День семьи, любви и верности.

     10 июля 2022 года на Богоявленском приходе деревни Бородино после Божественной литургии состоялся праздник День семьи, любви и верности, посвященный памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.  

     Помолившись на свежем воздухе, прихожане собрались за прекрасным столом, чтобы разделить праздничную трапезу, а затем, приступили к играм и развлечениям.

     Викторина «Как отрок Варфоломей стал Игуменом земли Русской» была посвящена семье святого преподобного Сергия Радонежского, 600-летие обретения мощей которого мы отмечаем в этом году. Вопросы викторины вызвали и серьезные рассуждения, и шутливые ответы, и недоумения.  Они чередовались с подвижными конкурсами и заданиями.

     Продолжался праздник живым семейным общением взрослых и детей, народными играми, хороводами, задушевными песнями под гитару. Праздник готовили и проводили все вместе: многодетные семьи и одинокие люди, молодежная группа и работники храма. И каждый получил огромную радость общения, уверенность во взаимной поддержке и молитвенном единстве православных людей.