Новости прихода

Поездка в Троице-Сергиеву лавру

30 мая 2022 года ученики воскресной школы Богоявленского храма деревни Бородино, их педагоги и родители посетили Троице-Сергиеву лавру. Для паломников были проведены замечательные экскурсии, рассказывающие о молитвенном подвиге игумена земли Русской — святого преподобного Сергия Радонежского, 600-летие обретения мощей которого мы отмечаем в этом году. Дети и взрослые молились в Троицком соборе и приложились к честным мощам святого и к другим святыням лавры. Особое впечатление на ребят оказало посещение колокольни, с которой перед ними открылся великолепный вид.

В завершении паломничества группа посетила Гефсиманский Черниговский скит, познакомились с его историей, приложились к святыням и омылись водой святого источника.