Взрослая школа, Новости прихода

Московские областные образовательные Рождественские чтения на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

27 декабря 2022 года на приходе Богоявленского храма деревни Бородино состоялось обсуждение темы Московских областных образовательных Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». С сообщением перед собравшимися выступил помощник приходского катехизатора Олег Бердышев. Он отметил, что многочисленные вызовы и угрозы, которые сейчас существуют в современном обществе и мире, обострили необходимость реализации своего духовного выбора для каждого человека. Православные люди, опираясь на Заповеди Божии и учение Церкви, не могут оставаться в стороне от дел милосердия, помощи нуждающимся, участия в общей молитве, воспитания патриотизма у детей и молодежи.  Многие присутствующие активно участвовали в беседе, потому что тема касалась каждого из них.