Детская школа, Новости прихода

День славянской письменности и культуры

22 мая 2022 года, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, в воскресной школе Богоявленского храма деревни Бородино состоялся праздник, посвященный святым просветителям славян равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Старшие ребята познакомили младших с житием святых братьев, рассказали о значении церковнославянского языка и о том, как важно нам его знать, чтобы понимать смысл богослужения и священных текстов. Они читали по-церковнославянски отрывки из Евангелия от Матфея и разъясняли их смысл.

Ребята помладше, изучающие церковнославянский язык первый год, показали свое знание азбуки и счета. Они соревновались в умении называть имена букв, заполняя карточки лото, писали предложение под диктовку, выполняли арифметические действия с церковнославянскими числами и разгадывали «тайное послание» с помощью особого ключа.

Родители не смогли оставаться в стороне и включились в соревнования. По результатам игры будут подведены итоги учебного года.