Новости прихода

Божественная литургия в Свято-Троицкой Сергиевой лавре

4 сентября 2022 года группа учащихся нашей воскресной школы приняла участие в Божественной литургии, которую возглавил епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома в трапезном храме Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

По окончании литургии епископ Фома совершил молебен, на котором духовенство, присутствующие школьники, их родители и педагоги молились о помощи Божией в нелегком учебном труде. В своем слове к собравшимся Владыка обратил внимание детей на то, что учеба – это их самое главное послушание, в котором они обязательно получат помощь от Господа, если будут просить ее у святого преподобного Сергия Радонежского.

Затем, все желающие отведали походной каши с полевой кухни, посетили экскурсию и приложились к многочисленным святыням Лавры.